RSS订阅 加入收藏  设为首页
澳门新金沙国际娱乐

澳门新金沙国际娱乐:[民生热线]河西畈大桥拦河坝高水位面临塌方危险 罗田县政府:尽快动工

时间:2018/6/7 19:34:54  作者:  来源:  浏览:0  评论:0
内容摘要:(2018年6月7日)一、咸宁市继续征收二胎社会抚养费,这笔费入国库了吗? 崇阳县石城镇人民政府回复:按规定执行帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4544906-1-1.html6月5日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:本人农村户口...

(2018年6月7日)

一、咸宁市继续征收二胎社会抚养费,这笔费入国库了吗? 崇阳县石城镇人民政府回复:按规定执行

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4544906-1-1.html

6月5日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:本人农村户口为湖北省崇阳县石城镇,因2009年生第二胎,今天被强行征收社会抚养费。

崇阳县石城镇人民政府就该问题回复:该网友于2014年违反计划生育相关条例生育政策外二孩,而国家2016年全面放开二孩政策。因此生育二孩的情况属于在国家放开二孩政策之前,依照规定需要征收社会抚养费。

二、盘龙城日月山水小区有业主在楼顶违规搭活动房养鸽子 黄陂区城管回复:依法拆除

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4540512-1-1.html

5月22日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:活动房鸽子屋位于日月山水小区东区21栋5单元楼顶,应该是5楼还是6楼的住户搭的,有起码2年了,因那人和物业有关系,所以能搭房子养鸽子,鸽子会到处拉屎,希望能早日拆掉,太影响美观了。匿名举报,但事情属实,希望有关部门能够解决。

黄陂区城市管理委员会就该问题回复:经现场调查核实,投诉人反映情况属实。询问小区物业公司初步证实建设时间2014年,面积约15平米,活动板房结构,使用于饲养信鸽。盘龙城城管中队已于5月23日对当事人已下达《询问通知书》,经区城管委相关科室审批后,于6月4日下达《行政处罚事先告知书》。下一步,将继续履行相关法律程序,待程序履行完毕后,对该处鸽棚进行拆除。

三、河西畈大桥拦河坝高水位面临塌方危险 罗田县政府办回复:尽快动工

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4541715-1-1.html

5月25日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:罗田县九资河镇河西畈大桥下旅游拦河坝不符合泻洪要求,四月份洪水经拦河坝西边上溢,冲毁农田及贵重药材天麻,损失数万。上溢缺口已用水泥砖加高,现拦河坝西边堤坝高水位浸泡塌方,再次严重威胁下方大面积农田及其中数十万天麻。经村干部上报尚无音信,特此求助。

黄冈市罗田县人民政府办公室就该问题回复:县政府高度重视,责成九资河镇政府调查处理,现将相关调查处理情况答复如下:河西畈大桥拦河坝建于2012年,经受住了2016年特大洪水的考验,没有出现塌方情况。今年,河西畈村朱新锋、陈华山、陈华水、陈华中等四户农户在该处种植天麻,由于排水不合理,经4月份暴雨冲刷,致使河堤有3处塌方。经现场调查核实及镇党委研究决定,已将该地段的河岸塌方纳入今年的高标准农田建设项目,考虑到主汛期的到来,先由河西畈村委会进行恢复,目前方案已设计完成,预计很快可以动工。

【每日有回复】

2018年6月6日,湖北各地党政相关机构及相关单位实名回复了25条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。

1、咸宁市继续征收二胎社会抚养费,这笔费入国库了吗? 咸宁市崇阳县石城镇人民政府回复

2、关于神农架微帮微信平台的投诉 神农架林区公安局回复

3、蔡甸区西山林语贝乐幼儿园强行征收六一活动费 武汉市蔡甸区教育局回复

4、餐馆门前下水道和人行道成了厨房泔水倾倒场所 襄城区城市管理执法局回复

5、盘龙城日月山水小区有业主在楼顶违规搭活动房养鸽子 黄陂区城市管理委员会回复

6、木鱼金竹园公路被堵无人管 神农架林区木鱼镇人民政府回复

7、给神农架林区政府的一点建议望采纳 神农架林区住房和城乡建设委员会回复

8、河西畈大桥拦河坝高水位面临塌方危险 黄冈市罗田县人民政府办公室回复

9、关于2017年安装的楚双泉家用净水器的咨询疑问 神农架林区工商局回复(请神农架林区工商局尽快联系栏目组进行实名机构认证)

10、关于朱集镇道路问题的投诉 朱集镇镇府回复

11、沙洋御水金都半夜施工打桩噪音扰民 沙洋县住建局回复

12、鱼梁洲桥头桥下景观带工程问题多 鱼梁洲开发区综合执法局回复

13、沌口路长江楚韵小区物业侵害业主利益 单方面撕毁前期物业合同 蔡甸区房产服务中心回复

14、还建房和商品房混合的西湖新天地5号楼土地性质是划拨地还是出让地 天门市国土资源局回复

15、丹二路垃圾清运车扰民 丹江口市城管局回复

16、襄阳屏襄门棚户区二期改造工程为何迟迟不动 樊城区人民政府办公室回复

17、为什么农村的社会保障卡查询不到缴费信息? 樊城区人民政府办公室回复

18、中原路客运站家属院内私装车位锁占用公共资源 樊城区人民政府办公室回复

19、关于建始县的基层扶贫问题 恩施州建始县景阳镇人民政府回复

20、钟祥市区多条交通道路划线存在问题 请相关部门及时调整 钟祥市公安局交警大队回复(请钟祥市公安局交警大队尽快联系栏目组进行实名机构认证)

21、郧西县马安镇上川村水库漏水 郧西县马安镇人民政府回复

22、襄州区华立凤凰城小区外圈地 建收费停车场 襄阳市城市管理执法局回复

23、樊城区友谊公寓1号楼违建严重 襄阳市城市管理执法局回复

24、丹江口市牛河林区在违法挖山 丹江口市牛河林业开发管理区回复

25、丹江口市李家山村2组移民房自来水水质很差 丹江口市牛河林业开发管理区回复


相关评论

本类更新

本类推荐

本类排行

本站所有站内信息仅供娱乐参考,不作任何商业用途,不以营利为目的,专注分享快乐,欢迎收藏本站!
所有信息均来自:百度一下 ( 正规金沙网址_)
蜀ICP备12010380号